الرئيسية / تقارير / عقاقير السعال تتحول إلى سموم في ريف إدلب

عقاقير السعال تتحول إلى سموم في ريف إدلب

 

اسينات الشامي (مركز إدلب الإعلامي)

سجلت مدينة كفرنبل بريف إدلب الجنوبي اليوم السبت 16 كانون الأول/ديسمبر، حالات تسمم بين الأطفال، نتيجة تناولهم عقاقير السعال .

و أفاد مراسل “مركز إدلب الإعلامي”، أن تناول الأطفال لنوع من الأدوية المضادة للسعال و الذي يعرف ب “نيوبيكتوميد /NEW PECTOMED”، أدى إلى تسممهم.

و في تصريح لمدير المركز الصحي في مدينة كفرنبل  “ذو الفقار الغزال”، أكد ورود حالات تسمم بين الأطفال، و بعد تحليل عينة واحدة من هذا الدواء تأكد لنا أن مصدر التسمم ناتج عن تناول هذا “المضاد الحيوي “.
وأضاف الدكتور” ذو الفقار “، أن هذا الدواء لم يسجل حتى اللحظة أي حالات وفاة.

كما لفت “مدير الصحة” النظر إلى الأعراض التي يمكن أن تصيب الأطفال، نتيجة تناولهم “مضاد السعال “، حيث يعمل على فقدان الوعي لدى الطفل، ومن ثم العمل على  تثبيط التنفس لمجرد تناول ملعقة واحدة.

وحذر الدكتور “ذو الفقار ” الأهالي، بضرورة الإنتباه إلى أطفالهم، كما نوه عند حدوث أي أعراض تسمم، عليهم بالمسارعة إلى أقرب مركز طبي لتلافي حالات التسمم قبل استفحال أمرها.

شاهد أيضاً

عودة القصف لريف إدلب ومجزرة مروعة في ريف حلب بالرغم من وجود النقاط التركية.

شن طيران النظام السوري اليوم الجمعة 10/أغسطس /آب/2018، عدة غارات على مناطق مختلفة في ريف ...

اترك تعليقك هنا